Top.Mail.Ru
19 июня 2015 11:30
Общество

В Удмуртии исправительная колония № 7 станет колонией особого режима

В учреждении будут отбывать срок около 700 особо опасных преступников.

mosaica.ru
mosaica.ru

Исправительная колония строгого режима № 7 будет перепрофилирована в колонию особого режима. Делается это для того, чтобы повысить эффективность исправительных учреждений до европейского уровня и гуманизировать условия содержания, сообщает пресс-служба ФСИН по Удмуртии.

С 5 мая из колонии уже этапировано более 400 осужденных в соседние исправительные учреждения: исправительную колонию № 1 и № 8 в Удмуртии, а также в Ставропольский край, Башкортостан, Мордовию, Пермский край. Ожидает своей отправки еще сотня арестантов.

С 1 июля в «обновленную» исправительную колонию № 7 прибудут первые осужденные из других регионов России. Учреждение сможет содержать 700 человек.

Для справки

В исправительных колониях строгого отбывают наказание мужчины, впервые осужденные за совершение особо тяжких преступлений, а также женщины при особо опасном рецидиве преступлений.

А вот в исправительных колониях особого режима, отбывают наказание осужденные к пожизненному заключению. А также те, которым смертную казнь заменили лишением свободы на определенный срок или пожизненное.