Top.Mail.Ru
17 июня 2015 15:58
Общество

В Удмуртии комиссия за внесение платежей за капремонт будет снижена до 10 рублей

К такому соглашению пришли НО «Фонд капитального ремонта в Удмуртии» и Сбербанк.

архив редакции
архив редакции

С 8 июня в Удмуртии будет снижена комиссия за внесение платежей за капитальный ремонт.

Комиссия будет снижена в отделениях Сбербанка. Вместо 20 рублей собственники будут платить 10 рублей, рассказали исполняющий обязанности директора НО «Фонд капитального ремонта в Удмуртии» Андрея Смирнова и начальника отдела «Банк XXI» Удмуртского отделения №8618 ОАО «Сбербанк России» Станислава Безруких.

Напомним, жители Удмуртии жалуются, что при внесении платежей за капремонт с них везде взимается комиссия. Тем не менее, стоит понимать, что банки берут комиссию, так как это коммерческие организации, чьи услуги оплачиваются.

– Возможно, жителям странно, что по другим платежкам они не платят комиссию, – говорит Марат Исмагилов, председатель Общественной организации потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов Удмуртской Республики». – Просто в ту сумму уже по сути входит пункт про удержание денег на услуги банка.

Кстати!

Оплатить капремонт можно на Почте России (комиссия также 10 руб.), через терминалы, кассы или сайт АКБ «Ижкомбанк» (комиссия 20 руб.), через кассы ОАО «Россельхозбанк» (комиссия 15 рублей).