Top.Mail.Ru
15 июня 2015 14:34
Общество

Концерн «Калашников» планирует заняться выпуском одежды и снаряжения

Продукция будет выпускаться под новым брендом Kalashnikov - 5.45 design.

allmulticam.blogspot.ru
allmulticam.blogspot.ru

В рамках стратегии развития Концерн договорился о приобретении контрольных пакетов российского производителя тактической одежды и военного снаряжения ALLMULTICAM и «Центра специального оборудования ЗАЩИТА», и теперь планирует выпускать комплекс одежды и снаряжения под новым брендом Kalashnikov - 5.45 design.

Планируемая экипировка под новым брендом будет включать многослойный комплекс одежды (летние и зимние комплекты), снаряжения (жилеты, рюкзаки) и защиты (бронежилеты, бронешлемы) для бойцов спецподразделений.

Комплекс будет разработан с учетом специфики и технических параметров вооружения, снаряжения и технических средств, применяемых в подразделениях Центра специального назначения ФСБ, Сил специальных операций, МВД, службы внешней разведки и Федеральной службой охраны России.

Испытывать продукцию будут в условиях реальных боевых операций. А в производстве будут применять новейшие технологии, такие как лазерная резка, герметизация швов способом сварки. Экипировка будет изготовлена из современных материалов и мембранных тканей.

- В современных условиях ведения боя ключевое значение приобретают комплексные решения в области экипировки, где каждый элемент идеально интегрирован с другими и работает на выполнение общей задачи бойца, - отметил генеральный директор Концерна «Калашников» Алексей Криворучко.