Top.Mail.Ru
2 июня 2015 12:47
Общество

Ижевская группа Vere Dictum может стать участником «Нашествия»

Смс-голосование продлится до 4 июня.

Вконтакте
Вконтакте

Ижевская группа Vere Dictum может стать участником рок-фестиваля «Нашествие» и получить 6 недель ротации на радиостанции. Для этого нашим землякам нужно победить в финале конкурса «Битва за эфир» на «Нашем радио».

Их песня «Капитан» вошла в пятерку лучших по итогам отборочных раундов, в которых принимали участие 25 коллективов со всей страны. Послушать композицию можно на официальном сайте проекта.

Название «Vere Dictum» переводится с латинского как «Истинно сказанное». Группа была образована летом 2012 года. По словам музыкантов, их стиль можно охарактеризовать как Punk-Metal, но они не собираются ограничиваться рамками одного направления.

Сейчас на счету группы альбом «За гранью разумного», сингл с песней «Капитан» и макси-сингл «Последний самурай», на котором записаны два трека: «Самурай» и «Бермуды».

Ребята участвовали в прямом эфире «Своего радио» Семена Чайки в Москве и в программе «Живые» на «Нашем радио».

Победитель «Битвы за эфир» будет определен 4 июня по результату смс-голосования. Поддержать участников можно до 13.00 по местному времени.

Отдать свой голос можно при помощи сообщения с текстом battle8 на номер 5283. Услуга платная - 27 рублей, количество смс с одного номера не ограничено.

До конца голосования осталось совсем немного времени, поддержим Ижевск на «Нашем радио»!