Top.Mail.Ru
25 мая 2015 09:18
Общество

Патриарх Кирилл завел страничку в «Вконтакте»

Ранее он зарегистрировался в социальных сетях Facebook и «Елицы».

Вконтакте
Вконтакте

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл зарегистрировался в социальной сети «ВКонтакте». Создание официальной страницы в этой социальной сети приурочено ко дню славянской письменности и культуры. Этот праздник отмечается 24 мая в день памяти святых Кирилла и Мефодия. Об этом сообщает Синодальный информационный отдел РПЦ (СИНФО).

Вести страницу будет Синодальный информационный отдел, избранные вопросы и комментарии будут передаваться лично Патриарху.

- Создание страницы в одной из самых популярных социальных сетей имеет по сути ту же цель, что и миссионерские труды равноапостольных учителей словенских - донесение Слова Божия с использованием наиболее понятных для современников средств коммуникации. Думаю, святые Кирилл и Мефодий, живи они в XXI веке, одобрили бы это начинание, отметил председатель СИНФО Владимир Легойда.

Это не первая страница Патриарха в соцсетях: ранее страницы Предстоятеля Русской Православной Церкви были зарегистрированы в «Фейсбуке» и в православной социальной сети «Елицы».

Не хотите пропускать новости из жизни Ижевска? Тогда вступайте в нашу группу «ВКонтакте».