Top.Mail.Ru
16 декабря 2014 06:37
Общество

Новогодний Ижевск и новый вратарь: о чем утром говорят в городе

А также новое табло для банков и снос школы. <фото>

yandex.ru, архив редакции, Vk.com
yandex.ru, архив редакции, Vk.com

Всем доброе утро! Как у вас настроение? Надеюсь, несмотря на непонятную погоду - хорошее. Говорили, что в этом году зима будет настоящей. Видимо, опять обманули. В Ижевске почти весна. Но это не страшно, снова ждем снега и холодов. А пока обзор новостей.

Как чистят дороги?

Мы побывали в Дорожном ремонтно-эксплуатационном управлении Ижевска - основной организации в городе, которая занимается поддержанием чистоты и порядка на дорогах. Работы здесь хватает круглый год: зимой снегопады, летом - ремонт дорог. Читайте о том, как чистят дороги, в нашем материале. 

Новый вратарь - новые победы

Накануне в расположение ижевского ХК «Ижсталь» прибыл 22-летний вратарь Сергей Костенко. Спортсмен является воспитанником новокузнецкой школы хоккея. После выступления в МХК «Кузнецкие медведи» играл в Северной Америке в системе «Вашингтона». Приглашался в молодежную сборную команду России. 

Снос школы

В Ижевске 14 декабря начали сносить школу по адресу: улица Майская, 13.

Что будет строиться на месте здания Открытой (сменной) общеобразовательной школы № 9 - пока неизвестно.

Увольнение за задержание

Один из полицейских, участвовавший в жестоком задержании подозреваемого с избиением, был уволен в субботу, 13 декабря. Об этом на аппаратном совещании у Главы Удмуртии сообщил министр внутренних дел республики Александр Первухин. Также он отметил, что действия его подчиненных были непрофессиональными и нанесли серьезный урон репутации ведомства. 

Скидка на штраф

В России принят закон о скидке в 50% для автомобилистов, которые оплатят штраф в течение 20 дней с момента вынесения постановления.

Однако скидка не будет действовать для правонарушений, опасных для жизни и здоровья окружающих, сообщает «Российская газета».

Новогодний Ижевск

Ижевчане сообщают, что в городе начали устанавливать иллюминацию.

Новые табло для банков

Некоторые банки, активно работающие на рынке розничного обмена валют, начали закупать новые 5-значные уличные табло - содержащие три символа до запятой и два после, пишут «известия». Банкам придется менять 4-значные табло, если курс доллара/евро достигнет отметки в 100 рублей или превысит ее. Сменить быстро цифровые вывески при таком пессимистичном сценарии получится далеко не у всех, в том числе потому, что табло тоже дорожают. Поэтому появится узконишевой бизнес, представители которого станут на месте перепрограммировать таблички и передвигать запятую вправо.

 

Новогодний Ижевск и новый вратарь: о чем утром говорят в городе

День Рождения

А в этот день, 16 декабря, родилась певица из Украины Анна Седакова.

Новогодний Ижевск и новый вратарь: о чем утром говорят в городе

А что предскажешь мне?

Сегодня утром в шоу «Служебный роман»: Говорят, астрология - точная наука, все сказанное в гороскопах обязательно сбывается. Только неизвестно когда, где, с кем и что конкретно. А если серьезно - то темы, которые посвящены астрологическим прогнозам, на сайте izhlife.ru набирают огромное количество просмотров - даже больше, чем криминал.

Работают ли астропрогнозы(гороскопы) отвечаем в группе радио «Адам»?

Новогодний Ижевск и новый вратарь: о чем утром говорят в городе

Афиша

Куда сходить с ребенком? Конечно, на кукольный музыкальный спектакль о Рождестве Христове. Ребята научатся колядовать - дети пройдут по улице починка Ильинка со «звездой», услышат и разучат особые величальные песенки «колядки» и получат за это угощение - «коляду». Кроме этого ребят ждет мастер-класс по изготовлению рождественского Ангела, волшебная сказка о Рождестве, веселые игры со Снегурочкой, угощения и подарки от Деда Мороза. 

А в ВЦ «Галерея» проходят выставки под общим названием «Рождественские вернисажи».Расписание и стоимость билетов здесь. 

 На этом наш обзор подошел к концу, всем доброго дня!