Top.Mail.Ru
29 сентября 2013 21:28
Общество

Почему по Ижевску ездят машины с отпечатками детских ладошек

Руслан Сулейманов: "Мы подумали, почему бы в Ижевске не создать нечто подобное? Приносить пусть маленькое, но счастье для детишек."

На память о посещении детдома активисты так и ездили в разрисованных авто
На память о посещении детдома активисты так и ездили в разрисованных авто

На неделе в городе были замечены несколько автомобилей, раскрашенных десятками отпечатков разноцветных детских ладошек.

Руслан Сулейманов - владелец одного из автомобилей - организатор группы «ВКонтакте» ИТА (Ижевские тюнингованные авто. - Прим. ред.).

- В Интернете мы нашли аналогичную группу, которая собирается время от времени и ездит по детским домам - катают детишек на машине, привозят сладости, помогают, кто чем может, - рассказывает Руслан. - И мы подумали, почему бы в Ижевске не создать нечто подобное? Приносить пусть маленькое, но счастье для детишек.

В группе ИТА более 5000 подписчиков, но на призыв о помощи откликнулись порядка 20.

- Мы сложились, кто сколько смог - купили канцтовары, игрушки, и то, что любят практически все дети - газировку и сладости, - говорит Руслан. - С таким презентом мы отправились в детский дом в Можгу. Не передать словами, как светились от счастья детские глаза, насколько лучезарными были их улыбки. Вдобавок мы взяли с собой краски, чтобы ребята могли разрисовать автомобили. Для них это была настоящая радость.

Ребятам дали вволю порисовать на машинах.

Для ребят из ИТА - это первый опыт благотворительности. В их ближайших планах - поездка в детский дом Глазова 13 октября, а также создание фонда для неравнодушных горожан, которые могли бы перечислять туда средства.

Сейчас ребята усиленно готовятся к предстоящей поездке. Они уже договорились с одной из танцевальных групп нашего города, которая готова абсолютно бесплатно выступить перед ребятами из детдома. Сейчас ищут «газель», чтобы перевести весь коллектив в Глазов.

Хотите присоединиться к акции - свяжитесь с редакцией «Центра» по телефону 945-005.