Top.Mail.Ru
26 августа 2013 09:18
Общество

Последняя неделя лета и заморозки: о чем этим утром говорят в Ижевске

Каким будет понедельник? Что интересного обсуждают горожане? Узнаем в нашем традиционном утреннем обзоре.

К. Ившина
К. Ившина

Доброе утро, Ижевск! На улице прохладно, + 18 градусов, северный ветер. Температура идет на спад, что и не удивительно. Сегодня началась последняя неделя этого лета! Каким будет понедельник? Что интересного обсуждают горожане? Узнаем в нашем традиционном утреннем обзоре.

Перекрывают Красногеройскую

Сегодня закрывают движение транспорта около дома № 60 по улице Красногеройской.

- Здесь будут идти земляные работы, - сообщает пресс-служба администрации города. Невозможно будет проехать здесь до 8 сентября.

Последняя неделя лета и заморозки: о чем этим утром говорят в Ижевске

Ой, мороз, мороз

- Местами отмечены заморозки в 2см слое. Сегодня ночью вероятность заморозков на почве и в 2см слое сохраняется, - сообщают синоптики в группе "ВКонтакте" "Погода Удмуртии и Ижевска". – В воздухе плюс.

Какой будет погода на этой неделе? Подробный прогноз читайте сегодня на нашем сайте. 

Фото со звездой

Ижевская звездочка Лиза Перминова (она перепела "Рюмку водки" Григория Лепса) сфотографировалась с Бари Алибасовым и группой "На-на". Фото поделился руководитель студии "Дельфин", в которой занимается Лиза. А с какими известными людьми есть фото у вас?

Последняя неделя лета и заморозки: о чем этим утром говорят в Ижевске


Дачные достижения

Конкурс «Чудо-урожай» от газеты «Центр» продолжается. Присылайте свои фотографии с овощами, фруктами и цветами, собранными на дачном участке, и рассказом, как удалось вырастить такой урожай. Фотографии с вашими координатами присылайте на электронный ящик red@mgcentr.ru с пометкой «Дачный конкурс» или загружайте в фотоальбом «Дачные достижения». Дачника, вырастившего самый необычный овощ или фрукт, ждет ценный приз. Фотографии для участия в конкурсе ждем до 1 ноября 2013 года. Победителей определит специальная комиссия из состава редакции и наших читателей. А вот фото некоторых участников:

Последняя неделя лета и заморозки: о чем этим утром говорят в Ижевске
Последняя неделя лета и заморозки: о чем этим утром говорят в Ижевске
Последняя неделя лета и заморозки: о чем этим утром говорят в Ижевске

 

Школьные воспоминания

Через неделю школьники сядут за парты. Друзья, а вы помните свое 1 сентября? Как наряжались, ждали этого дня? Какие цветы несли и какой запомнилась ваша первая учительница? Во что были одеты? С каким настроением шли в школу, какой представляли учебу? Первоклассники 70-х, 80-х, 90-х, 2000-х годов, откликнитесь! Историями из детства поделились читатели в нашей группе «ВКонтакте».

- Я помню огромные гладиолусы с огорода, больше меня были. Учительницу помню. До сих пор люблю, в ее честь назвала свою дочь, - рассказывает Лена Пономаренко. - Белая блузка с прицепленной брошкой-розочкой, банты с полголовы, ранец. Вот было здорово! Беззаботные были, малявки.

Какие у вас воспоминания связаны с 1 сентября? Расскажите в комментариях.

Страхи страшные

Самым сокровенным делятся ижевчане со всем городом на радио «Адам». Рассказывают о своих страхах.

- Расскажите, чего вы, взрослые люди, боитесь. Берем страхи - любого формата (но совсем мрачные не хотелось бы), и расскажите, как они у вас, откуда взялись и появились?, - приглашают радиоведущие. - Кто-то до сих пор боится пауков, комаров, клещей, кто-то собак (Макарова вдруг обнаружила в себе этот страх), кто-то боится летать на самолетах, кто-то чувствует дрожь в коленках перед совещанием с боссом. Рассказывайте!

- А я даже сейчас выключая свет в квартире бегом бегу на кровать, боюсь что кто-то схватит меня за ногу, - призналась в группе "ВКонтакте" ижевчанка Татьяна.