Top.Mail.Ru
30 мая 2013 16:08
Общество

Министр внутренних дел Удмуртии попросил «ларечников» не нарушать закон

Торговцы Ижевска настаивают на продаже пива.

пресс-служба МВД по УР
пресс-служба МВД по УР

30 мая министр внутренних дел Удмуртии Александр Первухин прокомментировал действия «ларечников», которые уже не в первый раз устраивают пикеты перед зданием ведомства. Он призвал всех заинтересованных лиц к диалогу.

- Есть закон и его нужно исполнять, - сообщил он. - В противном случае в ближайшее время мы дойдем до абсурда, и с пикетами у здания МВД будут стоять торговцы наркотиками, которым сотрудники полиции мешают зарабатывать деньги, и водители, лишенные прав за езду в пьяном виде.

Между тем, как рассказал Владимир Байметов, председатель Общественного совета при МВД по Удмуртии, пикетчики были на приеме в Общественном совете при ведомстве, но писать какие-либо жалобы на имя министра отказались.

Владельцы и арендаторы киосков уже не в первый раз выходят на пикет перед зданием МВД. Они хотят, как и до 1 января 2013 года, торговать пивом, хотя с 1 января продавать пенный напиток разрешено только в магазинах.

Однако торговцы продолжают продавать алкоголь в ларьках. Даже 25 мая, когда в Удмуртии действовал полный запрет на продажу горячительного, полицейские выявили 4 точки, в которых продавали пиво.