Top.Mail.Ru
27 мая 2013 17:34
Общество

В Ижевске День пограничника пройдет в парке Горького

28 мая в России отмечается 95 лет создания погранвойск.

zkx-vyborg.ru
zkx-vyborg.ru

28 мая в России отмечается 95 лет создания пограничных войск. 27 и 28 мая в Ижевске пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню пограничника.

В мероприятиях примут участие ветераны пограничных войск, военнослужащие, военно-патриотические клубы и объединения, жители города. Организацией праздничных мероприятий занимаются: Управление по делам молодежи, администрация Ленинского района, УРОО «Патриоты границы», сообщает пресс-служба Администрации Ижевска.

В программе:

27 мая:

В 19:00 на площадке у Мемориального памятника погибшим в Афганистане, Чечне и других локальных войнах (ул. Кирова, 17) состоится общественно-культурная акция «Пограничный боевой расчет». В акции примут участие ветераны, представители военных организаций, кадеты, жители Ижевска и других городов республики.
В 20:00 в МБУК Театр «Молодой человек» пройдет праздничный концерт для ветеранов пограничной службы и жителей Ижевска.

28 мая:

В 11:00 в сквере у монумента Боевой и трудовой славы состоится торжественное построение с участием ветеранов пограничной службы;
С 11:30 до 12:30 пройдет шествие, посвященное Дню пограничника по маршруту: ул. Коммунаров – ул. Лихвинцева - ул. Бородина – ул. М. Горького – Летний сад им. Горького.
С 12:30 до 18:00 в Летнем саду имени Горького пройдут развлекательные и военно-спортивные мероприятия, посвященные Дню пограничника.