Top.Mail.Ru
13 апреля 2013 11:46
Общество

Громкое задержание и снег в апреле: чем отметилась эта неделя в Ижевске

Специальный еженедельный обзор самых интересных новостей и событий уходящей недели. <фото+видео>

архив редакции
архив редакции

Нет времени следить за новостями? Слышали интересную новость и хотите подробностей? Мы поможем вам! По итогам каждой недели мы будем готовить специальный обзор самых интересных новостей и событий.

Громкое задержание

Владимира Гродецкого, бывшего главу известного ижевского завода, обвиняют в хищении денег ОАО «Сарапульский радиозавод». Речь идет о сумме в 35,3 млн руб. Экс-директору предъявлено по ст. 159 ч. 4 УК - «мошенничество». По этой статье предусмотрено лишение свободы до 10 лет. Подробности громкого задержания и о развитии событий читайте на сайте - МВД подтвердило задержание бывшего гендиректора «Ижмаша» Владимира Гродецкого.

Громкое задержание и снег в апреле: чем отметилась эта неделя в Ижевске

Скриншот с видео задержания Гродецкого (РИА-новости)

Снег в апреле

Погода на этой неделе сыграла с горожанами злую шутку. Выпавший снег стал неожиданностью. Ижевчане были в недоумении, а социальные сети пестрили шуточками в адрес погоды. Однако всех успокоила руководитель отдела метеорологических прогнозов Удмуртского гидрометцентра Алла Шумихина, заявив, что  снег в апреле – это не так уж и удивительно.

Вторые в очереди за грамотностью

Ижевск вместе с другими российскими городами принял участие в написании «Тотального диктанта» - самой глобальной проверке на грамотность. Как оказалось, в этом году ижевчане побили все свои предудыщие рекорды по численности писавших. Всего организаторы в Ижевске насчитали около 1500 участников. Подробности, фото  и видео - диктант от Дины Рубиной - в наших материалах Ижевск стал вторым по числу участников, написавших «Тотальный диктант» и Сотни ижевчан приняли участие в акции «Тотальный диктант».

Дорожные изменения
Неудобный для водителей пешеходный переход, на кольце 9 Января - Ворошилова, уберут. Известие об этом не на шутку взбудоражило ижевчан. Одни радовались этому нововведению, другие сетовали -  как же теперь быть пешеходам? Но постановление принято - обратного пути нет. Все подробности и мнения городан по этому поводу в нашем материале - На кольце 9 Января - Ворошилова в Ижевске уберут пешеходный переход.
Громкое задержание и снег в апреле: чем отметилась эта неделя в Ижевске
А еще на этой неделе закрыли движение транспорта через улицу Областную. Причина очевидна - плохие дороги. Подробности о времени закрытия здесь - В Ижевске закрыли движение транспорта через улицу Областную.

И, пожалуй, главная дорожная новость для горожан - Капитальный ремонт дорог Ижевска начнут с кольца Пушкинская-Либкнехта. Читайте каждый день на нашем сайте самую свежую информацию о ремонтах ижевских дорог.

Модный город

Еще наш журналист прошлась по магазинам и узнала где ижевчанам найти модные очки в стиле Сильвестра Сталлоне, Григория Лепса и Мерилин Монро? 

Чудо на дорогах города

Огорошала и повеселила горожан новосить об «Оке», на которую заглядываются даже гаишники! Смотрите фото, читайте подробности ее создания и комментарии наших посетителей.

Киномания

Какой выходной без хорошего фильма? Смотрим в нашем мегаудобном и полезном разделе афиша расписания всех мероприятий на выходные, а также обзор кинопремьер, которые ждут ижевчан на этой неделе.