Top.Mail.Ru
15 января 2013 13:21
Общество

Следственный комитет Удмуртии отмечает свой профессиональный праздник

Поздравить сотрудников пришел Президент Удмуртии Александр Волков.

Владимир Никешкин, руководитель следственного управления (фото:sled-udmproc.ru)
Владимир Никешкин, руководитель следственного управления (фото:sled-udmproc.ru)

15 января, в день второй годовщины образования Следственного комитета России Следственное управление по Удмуртии подвело итоги деятельности в 2012 году. В мероприятии принял участие Президент Удмуртии Александр Волков.

Руководитель отрасли Владимир Никешкин в своём докладе остановился на основных показателях работы подведомственного органа.

- В 2012 году по сравнению с 2011 годом сократилось число совершённых преступлений с 27 965 до 27 365. Из них 63,1% было раскрыто (в 2011 году – 61,4%.

Активно поработали следователи по раскрытию коррупционных деяний. Своевременно реагировали на обращения граждан (более 3000 обратившихся).

Российской Федерацией, как отметил Никешкин, работа Следственного управления по УР оценена на «твёрдую четвёрку». Особо отличились следователи Можгинского межрайонного отдела. Лучшим работникам отрасли награды вручил Президент Удмуртии.

Поздравляя с годовщиной, Александр Волков поблагодарил собравшихся за службу и озвучил итоги социально-экономического развития Удмуртии, отметив, что республика в прошлом году тоже отработала достойно.

Редакция газеты «Центр» и портал izhlife.ru от всей души поздравляет сотрудников Следственных органов с праздником!

Фото: пресс-служба Президента и Правительства УР.