Top.Mail.Ru
29 ноября 2012 12:08
Общество

В пятницу в Ижевске ожидается до 20 градусов мороза

А все выходные будет идти снег.

архив редакции
архив редакции

В ночь на пятницу температура воздуха в столице Удмуртии опустится до -20°С. Днем осадков не ожидается, ветер восточный 2-7 м/с, температура -12, -17°С.

В субботу, 1 декабря, пойдет снег, местами сильный. На дорогах возможны снежные заносы. Температура воздуха ночью -13, -18°С, днем -5, -10°С.

- Уже с ночи воскресенья температурный фон снова начнет расти, - рассказал дежурный синоптик Удмуртского гидрометцентра. – И в начале следующей неделе в Ижевске потеплеет до 0°.

2 декабря, в воскресенье, ожидается небольшой снег, ветер восточный 3-8 м/с. В ночные часы температура -5, -10°С, днем до -3, -8°С.

В начале следующей недели опять вернется ноль. Автомобилисты и пешеходы, будьте внимательны, на дорогах ожидается гололедица.

Тем временем в Москве выпала треть месячной нормы осадков.

Движение транспорта на многих магистралях Москвы, а также при подъезде к городу практически парализовано, сообщают РИА «Новости». Причиной транспортного коллапса стал сильный снегопад, который начался в столице еще в среду утром и, по прогнозам синоптиков, будет идти до субботы. При этом в пятницу ожидается еще и повторение ледяного дождя 2010 года. В общей сложности выпадет месячная норма осадков, сугробы достигнут полуметровой высоты.