Top.Mail.Ru
28 ноября 2012 17:00
Общество

Ижевчанка нашла золотое кольцо в колбасе

Ювелирное украшение с бриллиантами оценили в 10 тысяч рублей. <видео>

скрин с видео lifenews.ru
скрин с видео lifenews.ru

Около недели назад жительница Ижевска Марина Бугаева купила в одном из супермаркетов города колбасу.

- Я вечером, как обычно, пошла в магазин за продуктами, - вспоминает Марина. - Среди покупок была половина палки сервелата.

Вернувшись домой, ижевчанка решила сделать бутерброды. Отрезав несколько кусков, почувствовала, что нож наткнулся на что-то твердое. Сначала Марина удивилась, что же такое может быть в колбасе, догадалась, что при производстве в продукт попал металлический предмет.

Марина аккуратно очистила непонятную находку от колбасы и обомлела! Перед ней оказалось золотое кольцо с бриллиантами!

- Я чуть в обморок не упала! - вспоминает женщина. - Сначала думала, что в процессе производства от какого-нибудь механизма на заводе отлетела мелкая деталь.

Обладательница кольца приняла решение не ругаться ни с магазином, в котором ей продали «золотую» колбасу, ни с производителем, по вине которого в колбасу попал посторонний предмет. Она прямиком отправилась в ломбард, где оценщики подтвердили, что кольцо действительно сделано из золота и все пять камней – это бриллианты, сообщает lifenews.ru.

- Колечко в магазине стоит около 10 тысяч рублей, - сообщили оценщики.

Но продавать его Марина не спешит, считает, что это компенсация от производителя колбасы. Который, кстати, отнесся к происшедшему с юмором и сообщил, что никто из сотрудников не сообщал о пропаже золотого кольца. И пояснил, что, если поступит жалоба от покупателя, то обязательно проведут служебную проверку, но жалоб не поступало.