13 апреля 2012 15:45
Общество

Китайцы вырезали обнаженку из «Титаника 3D»

Такая мера вызвана тем, что зрители попытаются прикоснуться к Уинслет.

newsfiber.com
newsfiber.com

‎Государственное управление радио, кино и телевидения Китая вырезало из фильма «Титаник» в формате 3D сцену, где Леонардо ди Каприо рисует портрет обнаженной Кейт Уинслет.

Такая мера вызвана тем, что зрители попытаются прикоснуться к Уинслет.

«Поскольку 3D-эффекты выполнены исключительно реалистично, мы опасались, что зрители станут пытаться потрогать все руками, а это помешает всем остальным спокойно смотреть картину. Чтобы избежать возможных конфликтов между зрителями и в целях построения гармоничной этической социальной среды, мы решили вырезать сцены с наготой», – заявили власти, слова которых приводит РИА Новости.

Трехмерная версия легендарного фильма Кэмерона появилась на китайских экранах во вторник и в первый же день принесла 11,6 млн долларов, однако многие зрители были разочарованы.

«Я ждал почти 15 лет, но явно не айсбергов», – сказал один из разочарованных китайцев.

Напомним, конвертация картины в 3D-формат, обошедшаяся в 18 млн долларов, окупилась в первые же выходные проката, выручив более 35 миллионов.

 

Мы используем технические метаданные (cookie-файлы)

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее