Top.Mail.Ru
25 января 2020 08:52
Дороги и транспорт

Более 70% контрактов на ремонт дорог в 2020 году заключили в Удмуртии

Завершить процедуру подписания документов необходимо к 1 марта

Более 70% контрактов на дорожные объекты 2020 года заключили в Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

– В настоящий момент контракты заключены на ремонт всех запланированных по проекту участков региональных дорог и улиц в Ижевске, а также установку двух комплексов автоматической фото-видеофиксации нарушений ПДД. Общая сумма заключенных контрактов превышает 1,3 млрд рублей, – говорится в сообщении.

Отметим, что в ближайшее время региону предстоит заключить госконтракты на строительство 5 светофорных объектов, устройство освещения на 4 участках трасс, установку автоматического поста весового контроля и 7 дорожных камер. Завершить процедуру подписания документов необходимо к 1 марта.

Напомним, что в 2020 году в Удмуртии планируют отремонтировать свыше 200 км автомобильных дорог. 80,6 км отремонтируют по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД), 100,9 км – в рамках республиканской программы «Опорный план дорожной деятельности» (ОПДД), еще 25,24 км – по госпрограмме развития сельского хозяйства (РСХ).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Какие дороги отремонтируют в Ижевске в 2020 году?

Какие дороги отремонтируют в Удмуртии в 2020 году?