Top.Mail.Ru
29 августа 2019 10:05
Дороги и транспорт

Глазовская компания «Роршах» снова выиграла аукцион на нанесение разметки в Ижевске

Фирма снизила стоимость контракта на миллион рублей

Сергей Грачёв
Сергей Грачёв

По итогам аукциона на право выполнение работ по нанесению разметки около школ и детских садов Ижевска победителем признана глазовская компания «Роршах», уже запомнившаяся горожанам в этом сезоне. Как говорится в документах на сайте госзакупок, фирма снизила начальную стоимость контракта на 1 млн руб. – с 2,27 млн до 1,27 млн, опередив тем самым еще пять участников.

Напомним, этим летом в Ижевске работу по нанесению разметки признали сорванной из-за сроков и качества работ. Так, в мае администрация города разорвала контракт с ООО «Роршах», которая ранее выиграла конкурс по нанесению линейной разметки в Ижевске.

Как заявлял глава Ижевска Олег Бекмеметьев, в ходе торгов компания снизила стоимость муниципального контракта на 71%, а после заключения соглашения начала затягивать предоставление графика работ.

– Пишем письмо – предоставьте в соответствии с контрактом график. Не предоставляют, а пишут отписки с просьбой расторгнуть, причем формулировка наглая такая: «Через мировое соглашение расторгнуть муниципальный контракт, с которым мы не в состоянии справиться, - заявлял градоначальник.

Повторные торги были проведены 31 мая

Напомним, до 1 сентября в Ижевске должны обновить дорожную разметку на 168 пешеходных переходах у школ, детсадов и детских больниц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: