Top.Mail.Ru
26 июня 2019 12:28
Дороги и транспорт

360 млн рублей потратят на паспортизацию дорог Удмуртии

Работы должны выполнить до конца ноября 2021 года

Архив редакции
Архив редакции

Власти Удмуртии намерены провести паспортизацию дорог и искусственных сооружений для последующей их постановки на кадастровый учет. Согласно информации на сайте госзакупок, начальная цена контракта на эти услуги составит 359,65 млн рублей.

Как сообщили в Миндортрансе Удмуртии, проведение этих работ призвано дать четкое представление о параметрах и состоянии конструктивных элементов дорог, а также их транспортно-эксплуатационном состоянии. В данном случае диагностика будет проводиться инструментальным способом с применением специализированного оборудования и проведением видеосъемки трассы несколькими камерами.

– Паспортизация позволит разрешить давно накопившиеся вопросы землеотвода автодорожной сети, а также провести учет геометрических параметров и границ автомобильных дорог, искусственных сооружений и элементов обустройства, находящихся в полосе отвода, – говорится в сообщении.

Победителю конкурса предстоит подготовить паспорта для более чем 700 объектов общей протяженностью 5,9 тыс. км, а также поставить на кадастровый учет свыше 600 участков дорог протяженностью почти 4,5 тыс. км.

Заявки от подрядчиков принимаются до 11 июля. Работы должны выполнить до конца ноября 2021 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: