
Власти Удмуртии намерены провести паспортизацию дорог и искусственных сооружений для последующей их постановки на кадастровый учет. Согласно информации на сайте госзакупок, начальная цена контракта на эти услуги составит 359,65 млн рублей.
Как сообщили в Миндортрансе Удмуртии, проведение этих работ призвано дать четкое представление о параметрах и состоянии конструктивных элементов дорог, а также их транспортно-эксплуатационном состоянии. В данном случае диагностика будет проводиться инструментальным способом с применением специализированного оборудования и проведением видеосъемки трассы несколькими камерами.
– Паспортизация позволит разрешить давно накопившиеся вопросы землеотвода автодорожной сети, а также провести учет геометрических параметров и границ автомобильных дорог, искусственных сооружений и элементов обустройства, находящихся в полосе отвода, – говорится в сообщении.
Победителю конкурса предстоит подготовить паспорта для более чем 700 объектов общей протяженностью 5,9 тыс. км, а также поставить на кадастровый учет свыше 600 участков дорог протяженностью почти 4,5 тыс. км.
Заявки от подрядчиков принимаются до 11 июля. Работы должны выполнить до конца ноября 2021 года.