Top.Mail.Ru
23 мая 2019 17:44
Дороги и транспорт

Дорогу Ижевск – Аэропорт обновят по бесшовной технологии

В связи с этим участок дороги закроют на одну ночь

Архив редакции
Архив редакции

400-метровый участок дороги Ижевска – Аэропорт отремонтируют по технологии, которая раньше в Удмуртии не использовалась. Как сообщает пресс-служба регионального Миндортранса, в рамках госконтракта по содержанию его покроют сплошным асфальтовым полотном, исключающим стыки и швы.

Для достижения эффекта бесшовного покрытия одновременно по всей ширине проезжей части будут работать два асфальтоукладчика, а вслед за ними будут проходить сразу пять катков.

По словам специалистов, при традиционном способе укладки одним из самых слабых мест становится продольный стык: если полосы укладываются не одновременно, то в местах их сопряжения полотно одной полосы оказывается остывшим. Из-за этого происходит недоуплотнение и преждевременное разрушение стыка.

В связи с проведением работ с полуночи до 5 часов утра 31 мая дорога до аэропорта будет перекрыта. Объезд ремонтного участка в этот период будет осуществляться по автодорогам Ижевск – Воткинск и далее в сторону аэропорта или по трассе Завьялово – Гольяны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: