Top.Mail.Ru
23 мая 2019 14:47
Дороги и транспорт

Начальник ГИБДД по Удмуртии рассказал о пешеходной зоне на набережной Ижевска

Решение пока не принято

Архив редакции
Архив редакции

В ближайшее время участок набережной Ижевского водохранилища от дома №3 по ул. Милиционной и до забора может стать полностью пешеходным. С таким предложением в ходе заседания Технического совета при администрации города выступил начальник Управления ГИБДД по Удмуртии Руслан Набиев.

– Центральная площадь на реконструкции. Набережная – единственный участок, где люди могут отдыхать. Поэтому я предложил частично сделать набережную пешеходной зоной, – заявил он в эфире радио «Комсомольская правда»-Ижевск» (107,6 ФМ, 12+).

Также Руслан Набиев отметил, что вокруг района набережной много парковочных мест, поэтому проблем для автомобилистов не будет.

В настоящее время предложение находится на рассмотрении в администрации Ижевска. В случае его принятия здесь установят запрещающий знак и искусственные неровности.

На прошлой неделе о планах по закрытию части набережной для машин сообщили в администрации Ижевска. Заявление совпало по времени с поручением главы Удмуртии в адрес МВД с требованием разобраться с ситуацией, когда горожане по вечерам приезжают на машинах на набережную и курят там кальяны.

В настоящее время Общественная палата Ижевска вместе с администрацией города проводят опрос жителей об организации пешеходной зоны на набережной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: