Top.Mail.Ru
22 мая 2019 10:26
Дороги и транспорт

Администрация Ижевска расторгнет контракт с подрядчиком по нанесению дорожной разметки

Компанией не выполняются условия контракта, считают в мэрии

В столице Удмуртии власти недовольны работой подрядчика по нанесению линейной разметки на улицах города – ООО «РОРШАХ» (Глазов). Как сообщила пресс-служба администрации Ижевска со ссылкой на главу города Олега Бекмеметьева, договор с фирмой будет расторгнут.

Сегодня этим подрядчиком не выполняются условия контракта. Поэтому планируется расторжение договора по инициативе заказчика в одностороннем порядке
Олег Бекмеметьев, глава Ижевска

По сообщению мэрии, 20 мая был проведен еще один аукцион по предоставлению услуг нанесения разметки. С победителем в ближайшее время заключат договор.

Центральный квадрат должны «разметить» к июню

Напомним, аукционы на право нанесения разметки выиграли две фирмы. Указанная компания из Глазова должна была наносить линейную разметку, а ООО «ЛинияСервис» из Оренбурга – разметку на пешеходных переходах. К оренбуржцам у властей претензий нет, работы они должны завершить в июне.

Фото: izh.ru

Всего в этом году подрядчики должны нанести 630 тыс. погонных метров разметки, в том числе 3,9 тыс. п. м – пешеходные переходы, с применением специальной эмали со светоотражающими частицами. Гарантийный срок – 3 месяца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: