Top.Mail.Ru
21 мая 2019 14:01
Дороги и транспорт

Долгожданный ремонт начался на улице Цветочной в Ижевске

Здесь заменят более километра дорожного полотна

Сегодня, 21 мая, ижевские дорожники приступили к ремонту очередной улицы в рамках проекта «Безопасные и качественные автодороги». Как сообщили в региональном офисе проекта, им предстоит отремонтировать улицу Цветочную, лидировавшую сразу в нескольких опросах на звание самой «убитой» дороги города.

В ближайшее время на участке в 1,1 км от ул. Ворошилова до ул. 9 Января полностью заменят дорожное полотно (ямочный ремонт, выравнивающий и верхний слои) и разрушенные бордюры, поднимут колодцы, отремонтируют тротуары, благоустроят газоны.

На время проведения работ водителей просят соблюдать скоростной режим и по возможности использовать альтернативные маршруты.

Напомним, данная улица в прошлом году заняла третье место в онлайн-опросе жителей на тему наиболее нуждающихся в ремонте дорог Ижевска. Этой весной она также получила «Дорожный Оскар» по итогам рейтинга разбитых дорог Ижевска в газете «Центр» и на сайте IZHLIFE.

В рамках федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году в Ижевске планируется отремонтировать 27 участков улиц общей протяженностью 25,2 км. Работы начались в начале мая и должны завершиться в середине августа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: