Top.Mail.Ru
19 мая 2019 11:58
Дороги и транспорт

В Ижевске появились новые дорожные камеры

Аппаратура для видеофиксации установлена на перекрестке улиц Удмуртской и Майской

На пересечении улиц Удмуртской и Майской в Ижевске установили новые дорожные видеокамеры. Об этом сообщает пресс-служба национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сложный и оживленный перекресток давно нуждался в современном комплексе автоматической фотовидеофиксации. Теперь там размещены видеокамеры с улучшенным программным обеспечением, способные работать в широком температурном диапазоне.

Камеры будут фиксировать проезд на красный свет, выезд за стоп-линию и превышение скорости. Пока оборудование проходит тестирование, первые штрафы придут нарушителям в начале июня.

В региональном Управтодоре отмечают действенность установки систем видеофиксации нарушений. Так, по статистике Управления ГИБДД МВД по Удмуртии, за прошлый год в Ижевске количество ДТП в местах установки камер снизилось на 12,2%, а количество пострадавших – на 21,1%.

До конца года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на дорогах республики установят еще шесть комплектов камер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Часть набережной Ижевска сделают полностью пешеходной

Сезон дорог в Ижевске: когда начнут ремонт на вашей улице?