Top.Mail.Ru
22 марта 2019 14:03
Дороги и транспорт

Министр транспорта Удмуртии: «Трещины на дорогах – это негарантийный случай»

На дефекты асфальта жителям рекомендуют жаловаться в администрацию города

Архив редакции
Архив редакции

По итогам расширенной коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии глава ведомства Алексей Горбачёв прокомментировал поступающие жалобы на появившиеся после зимы дефекты гарантийных дорог, в частности, на трещины.

– Поймите, трещины – это деформационные швы, они неизбежны… Это негарантийный случай, это именно обязанность тех, кто содержит эти дороги, эти швы проливать специальной битумной мастикой, – заявил министр.

Появившиеся на этих дорогах ямы, по словам Горбачёва, также не обязательно являются результатом нарушения технологий дорожниками.

– Это у нас еще случается, когда происходит ДТП, пусть даже несильное – происходит вылив технических жидкостей на асфальт. Если это бензин, либо тосол, он естественно битум разъедает, – добавил он.

В случае обнаружения ям или трещин на дорогах жителям Ижевска рекомендуют обращаться непосредственно в администрацию города.

Напомним, что в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ижевске в этом году отремонтируют 27 участков улиц общей протяженностью в 25 км, а также капитально отремонтируют улицу Берша. Список этих дорог размещен на сайте IZHLIFE.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: