Top.Mail.Ru
12 марта 2019 19:05
Дороги и транспорт

Удмуртии необходимо развивать использование комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД

Об этом заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев

Удмуртии необходимо развивать использование комплексов автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом в Ижевске на совместном выездном совещании секретаря Совета безопасности России и полпреда России в Приволжском федеральном округе 12 марта заявил секретарь Совбеза страны Николай Патрушев.

- Использование комплексов видео- и фотофиксации нарушений правил дорожного движения имеет хороший профилактический эффект. Надо эффективнее развивать практику применения этих комплексов. Особенно это актуально в Марий Эл, Удмуртии, Пензенской области, где показатели использования комплексов автоматической фиксации правил дорожного движения пока в наименьшей мере, - отметил Патрушев.

Вопрос обеспечения безопасности дорожного движения был одним из основных в повестке заседания. Основные задачи, поставленные в том числе и перед главами регионов – снижение смертности от ДТП, сокращение количества аварийно-опасных участков, усиление контроля за осуществлением пассажирских перевозок, развитие санитарной авиации, обеспечение стабильной мобильной связи на трассах, чтобы медицинская помощь вовремя прибывала на место аварии.

Также в рамках мероприятия подвели итоги по задачам 2018 года и обсудили диверсификацию оборонно-промышленного комплекса.

Напомним, что 12 марта в Ижевске также проходило заседание Совета полпреда президента в ПФО, посвященное вопросам поддержки талантливой молодежи. По его итогам глава Удмуртии Александр Бречалов рассказал, что в ближайшие три года в республике откроют более 4 тыс. мест в яслях, а на создание в Удмуртии центра выявления одаренных детей выделят 200 млн рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: