Top.Mail.Ru
4 февраля 2019 10:12
Дороги и транспорт

Работы на перекрестке Удмуртской и 10 лет Октября в Ижевске завершат до 5 февраля

По окончании работ будут установлены дополнительные секции

Яндекс.Пробки
Яндекс.Пробки

В столице Удмуртии работы по повышению пропускной способности на перекрестке улиц Удмуртской и 10 лет Октября планируют завершить до 5 февраля, сообщает 1 отдел УГИБДД по региону.

Напомним, изменения режима работы светофоров на этом перекрестке в тестовом режиме запустили в 15:00 пятницы, 1 февраля. В связи с этим на обеих улицах возникли длинные пробки.

Отмечено, что за 2018 г. на этом перекрестке было зафиксировано 12 схожих аварий, когда поворачивавшие налево водители не уступали дорогу машинам, двигавшимся через перекресток прямо со встречного направления.

– В настоящий момент ведутся работы, которые не только позволят повысить безопасность, но и положительно повлияют на пропускную способность перекрестка, – говорится в сообщении.

По окончании работ будут установлены дополнительные секции, регулирующие правые повороты, а режим работы светофора позволит осуществлять движение во всех направлениях.

Госавтоинспекция призывает водителей не опасаться занимать левый ряд по ул. Удмуртской, так как движение по нему осуществляется налево и прямо без наличия встречного транспорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: