Top.Mail.Ru
24 января 2019 14:53
Дороги и транспорт

«Перезимуем»: какие улицы почистят сегодня в Ижевске?

IZHLIFE собрал основные жалобы ижевчан на нечищеные дороги

Анастасия Малышева
Анастасия Малышева

IZHLIFE продолжает рассказывать вам о том, какие улицы будут чистить именно сегодня. А также (во многом благодаря помощи читателей) выявляет самые проблемные точки города.

– Видимо, сделано по принципу «просили почистить – вывозить не просили», поэтому можно снег сталкать на ограждение, которое установили летом и которое уже деформировано техникой, можно на деревья и кусты. Помимо озвученного качество уборки вдоль домов по улице Парковой, 9, 3, 1 оставляет желать лучшего, ледяная колея никуда не делась, – написала в группе «Благоустройство Ижевска» «ВКонтакте» ижевчанка Вероника Киселева. – На фото остановка у больницы на Ленина и ул. Парковая.

Фото: Вероника Киселева

– Прошу освободить проезжую часть ул. Шевченко от снежных сугробов для улучшения видимости при выезде со второстепенных улиц! – попросила Мария Костенкова.

Отметим, что дорожники стараются реагировать на все обращения, но иногда ответной реакции приходится ждать несколько дней.

– В субботу (19 января. – Прим. ред.) позвонила и сделала заявку на очистку от снега дороги у ТЦ «Гранат» (ул. Ворошилова, 44). В тот же день обещали отзвониться и рассказать, взяли ли вопрос в работу, – рассказывает ижевчанка Ольга. – Не дождавшись ответа, перезвонила на следующий день, сообщили, что обращение приняли. В итоге снег почистили только через 3 дня после моего первого звонка. Спасибо, что почистили, но хотелось бы более быстрой реакции.

Кстати!

Сегодня днем, 24 января, на улицы города вышли 88 единиц спецтехники предприятий благоустройства.

Подрядными организациями запланированы:

– очистка ступеней от снега, сбор мусора в подземных переходах на улицах 40 лет Победы, Удмуртской, М. Горького у собора Александра Невского;

– расчистка зон пешеходных переходов, остановок, тротуаров на ул. Пушкинской, Мичурина, в пер. Широком;

– устранение наледи в месте выхода воды на ул. Гагарина и Азина;

– перекидка снега на Южной набережной, Шабердинском тракте, Воткинском шоссе;

– расчистка, расширение проезжей части на ул. Азина – ул. Тракторная – ул. Депутатская – ул. Можарова, ул. К. Маркса, ул. Щорса, ул. Шумайлова, ул. Смоленской, ул. 1-й Подлесной, ул. 2-й Подлесной, ул. 3-й Подлесной, ул. 4-й Подлесной, ул. 5-й Подлесной, ул. 6-й Подлесной, ул. 7-й Подлесной, ул. 8-й Подлесной, ул. 9-й Подлесной, ул. 10-й Подлесной, ул. Металлистов, гор. Металлургов, Шабердинском тракте, в районе Лесозавода, в пер. Узеньком, мкрн «Орловское», «Нагорный», «Сосновый бор»;

– вывоз снега на ул. Пушкинской, Буммашевской, в гор. Строителей.

Куда жаловаться на снег на городских улицах?

  • В информационно-диспетчерскую службу по тел. 072 (998-072 с мобильного)
  • В Службу благоустройства и дорожного хозяйства по тел. 78-72-78
  • В Управление муниципальной милиции по тел.: 41-41-12, 41-43-11

Но дозвониться по этим номерам бывает сложно. Поэтому заявку можно оставить с помощью сервиса «Сделаем Ижевск лучше» на сайте города.