Top.Mail.Ru
14 сентября 2018 12:01
Дороги и транспорт

Проект планировки проспекта Калашникова утвердили в Ижевске

Соответствующее распоряжение подписали 12 сентября

В Ижевске утвердили проект планировки проспекта Калашникова от улиц 40 лет Победы до Союзной. Документацию опубликовали на сайте городской администрации.

Предполагается, что новая шестиполосная магистраль с трамвайными путями по центру позволит разгрузить улицы 10 лет Октября, Ленина, 40 лет Победы и Удмуртскую. Протяженность трассы составит 2,2 км, ширина – 80 метров.

Проект предусматривает два примыкания (к улицам 40 лет Победы и Союзной) и 21 съезд, центральную разделительную полосу с трамвайными путями и остановками, выделенную полосу для движения общественного транспорта с остановками, пешеходные тротуары, велодорожку и пешеходные переходы. Также здесь расположится стоянка на 351 машино-место и светофоры на перекрестках с 40 лет Победы, Молодежной и Союзной. При этом развязок в разных уровнях, путепроводов и эстакад на участке нет.

Отметим, строительство магистрали от ул. 40 лет Победы до ул. Союзной – это первый из четырех этапов масштабного проекта по строительству проспекта Калашникова. Реконструировать проспект планируют к юбилею Михаила Калашникова в 2019 году. Закончить реконструкцию планируют в 2020 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Масштабный проект проспекта Калашникова в Ижевске: утопия или реальная возможность? 

10 лет Октября, Автозаводская и проспект Калашникова: планируется ли продление дорог в Ижевске?