Top.Mail.Ru
12 сентября 2018 16:17
Дороги и транспорт

Ремонт в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» завершился в Удмуртии

Акт приемки последней улицы подписали 12 сентября

пресс-служба Министерства транспорта Удмуртии
пресс-служба Министерства транспорта Удмуртии

Ремонт дорог в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году завершился в Удмуртии. Акт приемки последней улицы подписали сегодня, 12 сентября.

Отремонтированные улицы проверил министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексей Горбачев, начальник Управления благоустройства и транспорта Ижевска Александр Килин, представители дорожных предприятий и члены общественной организаций «Автомобильная Удмуртия», Общероссийский народный фронт.

Первым делом заехали на улицу Ялтинскую, ставшую одной из первых улиц, на которой начался ремонт.

– Претензии были по материалам в самом начале, и по уклонам, и по обочинам. Переделок много было. Можно сказать, на этом объекте подрядчик получил первый важный урок. И другие объекты делал уже хорошо. Сейчас к дороге у нас замечаний нет, – рассказал председатель общественной организации «Автомобильная Удмуртия» Борис Ломаев.

Фото: пресс-служба Министерства транспорта Удмуртии

Посетив первый отремонтированный объект, комиссия заехала на Удмуртскую, а потом отправилась на последний объект – улицу Холмогорова. Как рассказал директор по производству подрядной организации – АО ДП «Ижевское» – Юрий Корнилов, здесь, чтобы приступить к работам, дорожникам пришлось ожидать завершения ремонта коммуникаций.

– В 2019 году работа в рамках проекта будет продолжена. Но на следующий год мы все-таки планируем планку финансирования по городу Ижевску немного снижать, так как улично-дорожная сеть столицы намного лучше, чем в соседних городах, входящих в агломерацию, – отметил Алексей Горбачев. – Думаю, ижевчане с нами согласятся.

Напомним, что в этом году в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» на ремонт дорог Удмуртии выделено почти 1,5 млрд рублей. На эти средства обновили 57 участков, в том числе 43 – в Ижевске.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Штрафы за нарушение правил дорожного движения в Удмуртии пойдут в дорожный фонд