Top.Mail.Ru
4 сентября 2018 15:45
Дороги и транспорт

Ижевчан просят выбрать улицы для ремонта в 2019 году

Голосование проходит до 14 сентября

Жителям Ижевска предлагают проголосовать за дороги, которые отремонтируют в 2019 году по программе «Безопасные и качественные дороги». Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии, опрос будет проходить до 14 сентября. После итоги опубликуют на официальных сайтах ведомства и администрации города.

Ижевчанам предлагается выбрать пять улиц из списка, в который вошли 59 участков дорог. Перечень сформировали по рекомендациям общественных организаций «Автомобилисты Удмуртии», «Автомобильная Удмуртии», «Общероссийский народный фронт», а также коллективных и индивидуальных обращений граждан и предложений администрации муниципалитета.

Участки улиц, победившие в голосовании, включат в титульный список ремонтов на следующий сезон и в программу комплексного развития транспортной инфраструктуры Ижевской городской агломерации.

Опрос проводится на официальном сайте регионального Миндортранса

Отметим, приоритетный национальный проект «Безопасные и качественные дороги» стартовал в Удмуртии в 2017 году. Его цель – обеспечить хорошее состояние дорог и сократить число аварийно-опасных участков. Срок реализации: с ноября 2016 года по март 2026 года включительно. В 2017 году, в рамках реализации проекта, в регионе отремонтировано 48 объектов общей протяженностью 144,1 км. Благодаря экономии средств, возникшей в результате проведения торгов, в Ижевске были отремонтированы 4 дополнительных участка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Около 6 миллионов рублей направят на содержание газонов в Ижевске