Top.Mail.Ru
18 июня 2018 11:29
Дороги и транспорт

Дороги в центре Ижевска перестали убирать из-за долгов

Также без уборки остались улицы Индустриального района

Архив редакции
Архив редакции

Муниципальное унитарное предприятие ДРЭУ с 15 июня прекратило работы по содержанию закрепленных за ним дорог. Об этом IZHLIFE сообщил директор ДРЭУ Алексей Красноперов, пояснив, что это связано с долгами городского бюджета за выполненные работы.

– Администрация не оплатила нам работы за март и апрель, хотя по закону должна делать это сразу, по факту выполненных работ. Задолженность составляет 80 млн рублей, – заявил Красноперов. – Мы уведомили администрацию о задолженности, однако с их стороны ответа не поступило.

При этом задолженность города перед предприятием за прошлый год составляет 115 млн руб.

– Работы по текущему ремонту продолжаются, но вывоз мусора, уборка и мытье дорог прекратилось, – добавил руководитель МУП.

Напомним, в 2018 году контракт на содержание дорог Ижевска был разделен между пятью компаниями. ДРЭУ обслуживает центральный квадрат и Индустриальный район города.

Комментариев со стороны заказчика к моменту публикации получить не удалось.

СПРАВКА 

МУП «Дорожное ремонтно-эксплуатационное управление» – предприятие в структуре управления благоустройства и транспорта администрации Ижевска. Основной вид деятельности предприятия – содержание городских дорог и магистралей в зимний и летний периоды и обеспечение бесперебойного движения электро- и автотранспорта на улицах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: