Top.Mail.Ru
11 июня 2018 10:23
Дороги и транспорт

С 13 июня в Ижевске начнут проверять отремонтированные дороги

Цель проверок – выявить последние замечания перед приемкой

Рабочие комиссии начнут проверять отремонтированные в этом году дороги в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» с 13 июня. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии.

– На объекты выйдут рабочие комиссии, цель которых выявить последние замечания перед приемкой. После этого у подрядчика останется несколько дней, чтобы исправить обнаруженные нарушения и подготовить объект к сдаче, – рассказывают в пресс-службе.

Согласно новой системе контроля качества,  помимо представителей Заказчика и подрядчика, в комиссию также войдут эксперты независимого инженерного сопровождения, общественники, сотрудники Управления ГИБДД МВД по Удмуртии и специалисты регионального Миндортранса.

Отметим, что перед началом работы приемочных комиссий, готовое покрытие на каждом объекте испытали в трех лабораториях – подрядчика, инженерного сопровождения и министерства транспорта Удмуртии. С момента старта работ отобрано и испытано более 35 проб асфальтобетона.

Напомним, что в настоящее время в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в Ижевской агломерации работы выполняются на 19 объектах из 55, предусмотренных действующими контрактами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ремонт дорог в Ижевске: какие участки лучше объезжать?

Переход напротив магазина «Урал» уберут в Ижевске