Top.Mail.Ru
4 мая 2018 07:18
Дороги и транспорт

На реализацию программы «Доступная среда» в Удмуртии в 2018 году выделено более 70 млн рублей

На эти деньги будет благоустроено 37 объектов социальной инфраструктуры

71,2 млн рублей будет потрачено в 2018 году на реализацию программы «Доступная среда» в Удмуртии. На эти средства планируется обустроить для комфортного пребывания инвалидов 37 объектов социальной инфраструктуры.

- По объектам Минздрава мы выделяем кизнерскую и можгинскую районные больницы, глазовскую межрайонную больницу, стоматологическую поликлинику №3 Ижевска, детскую стоматологическую поликлинику №2 Ижевска, сарапульскую городскую детскую больницу, - пояснил председатель постоянной комиссии по труду, социальной политике и делам ветеранов Госсовета Удмуртии Алексей Чернов. - По Минспорту – СК «Чекерил», СОЛК имени Кулаковой. По Минкультуры – музей-усадьбу Чайковского и зоопарк Удмуртии.

Полный перечень объектов уже утвержден - до 1 июня правительством республики будет подготовлена вся необходимая документация. Следующий шаг – заключение договоров с компаниями-подрядчиками.

Программа «Доступная среда» реализуется в Удмуртии уже 7 лет, так, в прошлом году, на адаптацию социальных учреждений для маломобильных групп населения было потрачено 88,7 млн рублей. На эти деньги было обустроено 30 объектов инфраструктуры.