Top.Mail.Ru
4 апреля 2018 09:50
Дороги и транспорт

В Ижевске заключили контракты с четырьмя подрядчиками на ремонт дорог в 2018 году

Подрядчика по Устиновскому району определят к концу апреля.

Власти Ижевска заключили контракты по четырем из пяти лотов на ремонт дорог в 2018 году. Как сообщил 4 апреля начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации города Артем Богданов, дороги Октябрьского и Ленинского района будет ремонтировать ДП «Ижевское», дороги в Индустриальном районе – ГУП «Удмуртавтодор». Подрядчиком на ремонт в Первомайском районе стал ООО «Лидер».

– В целом, торги прошли успешно, в конкурентной среде. Падение составило до 30%. Уже по пяти контрактам (пятый - перильное ограждение на четрых объектах, работами займется ООО «Стройторг») нам удалось сэкономить 19,1 млн рублей. Мы ведем переговоры с Миндортрансом Удмуртии, чтобы направить хотя бы часть этих средств на ремонт резервных участков дорог, которые не попали в список основных 43 участков. У нас есть также предварительный список на 2019 год, где уже есть семь участков, – добавил Богданов.

Отметим, что подрядчика на ремонт дорог в Устиновском районе определят только к 30 апреля: сделать этого раньше не удалось из-за жалобы одного из участников аукциона, которую УФАС республики признал обоснованной, поэтому торги придется провести снова.

К работам дорожники приступят после того, как растает снег, а срок окончания ремонтных работ – 31 августа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

УФАС Удмуртии: участник торгов на ремонт дорог Ижевска отозвал жалобу

200 млн рублей на развитие дорог в 2018 году дополнительно получит Удмуртия

Миндортранс Удмуртии: торги по ремонту дорог признаны состоявшимися