Top.Mail.Ru
2 апреля 2018 14:05
Дороги и транспорт

Состояние дорог после зимы проверят в Удмуртии

Правительству и общественникам поручено осмотреть 36 участков. 

архив редакции
архив редакции

В Удмуртии проверят, как «перезимовали» дороги, которые были отремонтированы в 2017 году в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». Такое поручение дал глава республики Александр Бречалов Правительству и общественникам.

– Мы договорились, что «успешно» или «неуспешно» выполнена программа, определим весной. Уйдет у нас со снегом асфальт или нет. Ярослав Владимирович (Семенов, председатель Правительства Удмуртии. – Прим. ред.), максимально открыто со всеми общественными организациями выезжайте на объекты лично и проверяйте, – обратился Бречалов.

Глава Удмуртии также отметил, что дороги надо ремонтировать так, чтобы в течение 4-5 лет на них не появлялось никаких дефектов. Исключения могут составлять лишь форс-мажорные ситуации.

– Мне не нужно по гарантии. Мне нужно, чтобы 4-5 лет дорога была в том состоянии, в котором мы ее летом сдали. И если у нас на каком-то участке получилось так, что асфальт сходит вместе со снегом, то заказчик, исполнитель, контролирующий орган – всех за стол переговоров. Пусть объясняют, почему так, – добавил глава Удмуртии.

Напомним, что в 2018 году в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» в Удмуртии отремонтируют 57 участков (всего 109,7 км), из них 43 – в Ижевске. На эти цели направят 1 млрд 460 млн рублей: 50% из федерального и 50% из регионального бюджетов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Миндортранс Удмуртии: торги по ремонту дорог признаны состоявшимися

Александр Асаналиев возглавил ДП «Ижевское»

В Ижевске на месяц ограничат движение грузовиков