Top.Mail.Ru
30 марта 2018 09:24
Дороги и транспорт

Сотрудники ГИБДД проведут массовые проверки на дорогах Ижевска

Внимание уделят соблюдению правил перевозки детей.

аскиз-пресса.рф
аскиз-пресса.рф

Сегодня, 30 марта, на дорогах города пройдут массовые проверки водителей. Об этом сообщили в 1 отделе УГИБДД УМВД России по Ижевску. 

Как отметили в ведомстве, проверять будут соблюдение правил перевозки детей. Водителей просят отнестись с пониманием к проведению указанных мероприятий.

Напомним, что в июле 2017 года в силу вступили требования, касающиеся перевозки несовершеннолетних детей. Так, пассажирам от 7 до 11 лет теперь необязательно находиться в специальном автокресле, но в таком случае ребенок должен сидеть на заднем сиденье и быть пристегнутым обычном ремнем.

А вот детей на переднем сиденье обязательно нужно перевозить в специальном автокресле. Пассажирам, которым еще не исполнилось 7 лет, должны находиться строго в специальном устройстве.

Штраф за неправильную перевозку детей остается прежним – 3 000 рублей.

Кстати! 
• Чтобы подтвердить возраст ребенка, достаточно показать в родительском паспорте графу «Дети», также можно возить с собой свидетельство о рождении ребенка.
• Самое безопасное место в авто – середина заднего сиденья.
• Если планируете ехать на такси, предупреждайте диспетчера, что вам нужна машина с креслом. Если же к вам приехало авто без него, надо отказаться ехать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Миндортранс Удмуртии: торги по ремонту дорог признаны состоявшимися

Александр Асаналиев возглавил ДП «Ижевское»

В Ижевске на месяц ограничат движение грузовиков