Top.Mail.Ru
14 марта 2018 15:05
Дороги и транспорт

Александр Бречалов прокомментировал проблемы с подземными переходами и пандусами в Ижевске

Об этом он рассказал на встрече со студентами ИжГСХА. 

Действующий надземный пешеходный переход в г.Казань. Фото: liftpages.ru
Действующий надземный пешеходный переход в г.Казань. Фото: liftpages.ru

Глава Удмуртии Александр Бречалов прокомментировал проблемы с подземными переходами в Ижевске. Он отметил, что одна из задач на 2018 год - учесть при ремонте объектов в городе доступность для людей с ограниченными возможностями. Об этом он сообщил во время встречи со студентами ИжГСХА 13 марта.

Глава региона подчеркнул, что решить эту проблему единовременно невозможно, поскольку часть дорожной инфраструктуры сохранилась с советских времен.

В частности, по словам главы, это касается подземных переходов, даже установка пандусов не делает передвижение по ним проще для людей на инвалидных колясках. 

- Они (подземные переходы и пандусы – прим.ред.) во многих местах действительно для галочки, для выполнения программы «Доступная среда». Даже обычно съезд с тротуаров на пешеходных переходах с бордюром. Мы всё это видим. Задача даже сейчас по ремонту - учитывать в первую очередь интересы людей с ограниченными возможностями, которые передвигаются на колясках и семьи, у которых коляски, - отметил глава республики. 

Он также добавил, что некоторые объекты уже включены в план на 2018 год.