Top.Mail.Ru
5 марта 2018 15:36
Дороги и транспорт

Ямочный ремонт в 2018 году в Ижевске могут сделать холодным асфальтом

Материал предоставят производители из Екатеринбурга.

dormakomplekt.ru
dormakomplekt.ru

Ремонтировать дороги Ижевска в 2018 году могут, в том числе так называемым холодным асфальтом. Как сообщил руководитель МУП «ДРЭУ» Алексей Красноперов, производители этого материала из Екатеринбурга бесплатно предоставили Ижевску 2 тонны асфальта для проверки технологии на дорогах удмуртской столицы.

– Холодный асфальт используют для ямочного ремонта и устранения дефектов дорожного покрытия. Технология укладки трудоемкая, но качество материала значительно выше. Плюс при укладке нет такой грязи, как от литого асфальта: в ямах проводятся подготовительные работы, затем в них закладывается холодный асфальт, после чего он нагревается, получается однородное покрытие, – комментирует Красноперов. – Если эта технология позволит производить ямочный ремонт эффективнее, будем продвигать ее, чтобы использовать ее повсеместно.

Как пояснил Красноперов, ямочный ремонт начнут, когда установится температура 0…+5 градусов. По его словам, холодный асфальт можно использовать при среднесуточной температуре -8...-5 градусов.