Top.Mail.Ru
5 марта 2018 10:26
Дороги и транспорт

В Ижевске из-за снегопада зафиксировали 8-9-балльные пробки

По прогнозам синоптиков, снегопад утихнет ближе к вечеру.

Обстановка на ул. 40 лет Победы, автор фото: Ольга Распутина, опубликовано ИГГС
Обстановка на ул. 40 лет Победы, автор фото: Ольга Распутина, опубликовано ИГГС

Ижевск вновь накрыла непогода. 5 марта из-за снегопада пробки на дорогах города были зафиксированы в 8-9 баллов. Особенно сложной дорожная ситуации остается на улицах Орджоникидзе, Советской, 10 лет Октября, Кирова, Ленина.

Дорожная обстановка в Ижевске на 9:40 утра Фото: скриншот с Яндекс.Карты

Как сообщает в соцсетях ведущий синоптик Удмуртской ЦГМС Алла Шумихина, причиной снегопада стал теплый фронт средиземноморского циклона.

– Снежный покров за ночь прибавился в республике на 2-6 см. Основное количество осадков выпадет сегодня днем: снег умеренный, местами сильный. Температура воздуха в течение дня поднимется до -3..0°С. Ожидается слабая метель (порывы ветра до 11 м/с), снежные заносы и накат на дорогах. Ослабевать снегопад будет ближе к вечеру, – прокомментировала в соцсетях Алла Шумихина.

Отметим, что в региональном ГИБДД попросили водителей соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим.

– В условиях осложненных дорожных и метеорологических условий (снегопад), водителям транспортных средств необходимо соблюдать безопасную дистанцию, скоростной режим выбирать с учетом состояния дороги, избегать маневрирования на высоких скоростях и резкого торможения, – сообщили в ГИБДД Удмуртии.

КСТАТИ

Как сообщил глава Ижевска Юрий Тюрин, свыше 100 единиц техники сегодня ночью выполняли работы по расчистке дорог и вывозу снега с улиц нашего города.

– В течение дня необходимо сохранить темп по уборке снега. Особое внимание обратить на расчистку остановок общественного транспорта, тротуаров и зон пешеходных переходов. Водителей призываю быть внимательными и учитывать дорожную обстановку, – сообщил Юрий Тюрин.