Top.Mail.Ru
22 февраля 2018 08:41
Дороги и транспорт

С 1 апреля в Удмуртии ограничат движение грузовиков по трассам

Ограничения будут действовать до 14 октября.

vesti.ru
vesti.ru

В Удмуртии с 1 апреля ограничат движение транспорта по трассам, сообщает пресс-служба Миндортранса республики.

Как отмечают в ведомстве, запреты будут действовать при неблагоприятной погоде в случае снижения несущей способности дороги.

  • С 1 по 30 апреля 2018 года временно ограничат движение авто, у которых превышена допустимая нагрузка на ось и полная масса;
  • С 20 мая по 31 августа ограничения введут на дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения с асфальтобетонным покрытием. Запрет будет действовать при температуре воздуха выше 32 градусов и только для тяжеловесного транспорта. Передвигаться «тяжеловесам» при соблюдении указанных условий можно будет лишь с 22:00 до 09:00;
  • С 15 сентября по 14 октября установят ограничение на движение по дорогам с гравийным и переходным типом покрытия, относящимся к IV и V технической категории или находящимися вне категории. Это будет касаться только тех автомо, у которых превышена допустимая нагрузка на ось.

Кстати, разрешения на перевозку крупногабаритного и (или) тяжеловесного груза выдаются Миндортрансом при условии возмещения вреда, а также уплаты госпошлины. По всем вопросам можно обращаться по адресу: г. Ижевск, ул. Кирова, 22, к. 104; тел. (3412) 480-431.

Читайте также:

Пройди тест на знание зимних видов спорта и выиграй фанатский набор

Ремонт дорог-2018: в Ижевске отремонтируют 43 участка самых разбитых дорог