Top.Mail.Ru
6 февраля 2018 07:22
Дороги и транспорт

Тракторы с двигателями Lombadini закупили для уборки улиц Ижевска

Технику приобрели на деньги регионального бюджета.

пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии
пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии

Парк спецтехники МУП «ДРЭУ» пополнили пятью тракторами с двигателями Lombadini. Всего же закупили 8 тракторов, их направят на уборку пешеходных зон, тротуаров и остановок. Технику приобрели за счет регионального бюджета.

– Эти пять маленьких тракторов и три крупных, мы уверены, послужат благому делу – содержанию улиц города в чистоте и порядке. Для бюджета республики приобретение новой техники обошлось в 8 миллионов рублей. С учетом того, что сейчас контракты заключены не на один год, это дает возможность подрядным организациям обновлять технику за свой счет. Если у нас появятся возможности приобретать новую технику за счет бюджетных средств, то мы будем такие акции продолжать и дальше, и обновлять спецтехнику не только по городу Ижевску, – прокомментировал председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семенов.

Отметим, что всего в МУП «ДРЭУ» есть 150 единиц техники для очистки города зимой, из них только 6 машин – для очистки тротуаров от снега. Отметим, что 90% всей техники используется уже более 10 лет, что превышает нормативный срок амортизации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ижевске выбрали 6 подрядчиков, которые будут убирать снег с улиц города

Администрация Ижевска накажет подрядчиков за исчезнувшую полосу на Молодежной

Александр Бречалов сказал, что недоволен уборкой снега в Ижевске в праздники