Top.Mail.Ru
2 февраля 2018 14:03
Дороги и транспорт

Перезимуем: ижевчане поскальзываются на остановках

По словам горожан чистки ото льда требуют почти все остановки.

Мы уже писали, что последнее время ижевчане жалуются на лед на остановках. Горожане, выходя из транспорта, поскальзываются и падают.

– Вчера на остановке «Дворец спорта» (около пиццерии «Ещё кусочек!») молодой человек выходил из автобуса и очень сильно упал, – рассказывает ижевчанка Мария. – Я тоже поскользнулась, заходя в троллейбус, благо успела схватиться за дверцы.

Мы позвонили в Службу благоустройства и дорожного хозяйства и оставили заявку на устранение проблемы.

Еще одна проблема: дорожники усердствуют с реагентом.

– Район улиц Холмогорова и Сакко и Ванцетти. Для чего нужно сыпать столько реагента?! Весь реагент и грязь тащатся в подъезд, а потом в квартиру. Обувь в налете от реагента, устали мыть два раза в день. Люди обходят эту грязь где только могут, а собаки и кошки отказываются идти на улицу, так как лапы не выдерживают жжения этой химии, – рассказывает в группе «Ижевск» «ВКонтакте» ижевчанин Александр Норкин.

Кстати, сегодня, 2 февраля, на улицы города вышли работать 101 единица спецтехники.

Запланированы следующие работы:

  • сбор мусора: ул. 40 лет Победы, ул. Удмуртская, ул. М. Горького, ул. Пушкинская;
  • расчистка тротуаров, остановок, гостевых стоянок: ул. Пушкинская;
  • вывоз снега: ул. Пушкинская, сквер Победы, ул. Гагарина, ул. Областная, Воткинское шоссе, ул. 9-го Января;
  • расширение проезжей части: ул. Гагарина, ул. Степная, ул. Областная, ул. Тракторная, ул. Азина;
  • расчистка межквартальных проездов, заездов: Устиновский район;
  • подметание, расчистка межквартальных дорог, обработка песчано-соляной смесью: Индустриальный и Устиновский районы;
  • подметание, расчистка проезжей части: ул. Оружейника Драгунова, ул. Новостроительная, квадрат ул. Азина – ул. Можарова – ул. Тракторная – ул. Парашютная, ул. Клубная, Ленинский район;
  • расчистка пешеходных переходов вручную: ул. Оружейника Драгунова, ул. Новостроительная, ул. Мужвайская, ул. К. Маркса, пер. Северный, ул. Пушкинская;
  • подметание тротуаров: гор. Строителей.

Важно!

Мы просим вас рассказывать о ситуации на улице и оставлять свои фотографии заваленных снегом дорог, неочищенных пешеходных дорожек, непроходимых дворов (с указанием адреса и времени, когда сделано фото) в комментариях, через кнопку «Я могу рассказать об этом больше» или в нашей группе «ВКонтакте».

Вы также можете делиться позитивными примерами, когда ваши дворники и управляющие компании справляются на 5+, когда вы видите, как работают подрядчики над очисткой дорог, когда привели в норму дорожку, по которой вы ходите.

Кстати!

Если вас не устраивает, как чистят снег, то вы можете обращаться в следующие службы:

  • Служба 072 города Ижевска, с городского телефона – 072, с мобильного – 998-072 (круглосуточно).
  • МКУ «Служба благоустройства и дорожного хозяйства», телефон 78-72-78 (круглосуточно). Действует смс-оповещение о принятии, выполнении заявок, поступивших от жителей и организаций, а также сроках их выполнения.
  • По вопросам содержания остановочных комплексов - в диспетчерскую службу МУП «Горсервис», телефон 45-24-76 (круглосуточно).

Кроме этого, ижевчане могут направить свое обращение о нарушениях через сервис «Сделаем Ижевск лучше» на сайте города www.izh.ru.