Top.Mail.Ru
29 января 2018 11:10
Дороги и транспорт

Прогревают или мухлюют: ижевчане заметили снегоуборочную машину, которая крутила колеса вхолостую

Машина 15 минут просто стояла на месте.

e1.ru
e1.ru

Наблюдательная ижевчанка Жанна на днях увидела на улице Барышникова, 21а интересную картину: трактор, который должен убирать снег, просто встал и начал крутить колеса вхолостую. По словам женщины, машина продолжала делать это около 15 минут.

Ижевчане предполагают, что с помощью такой хитрости коммунальщики «наматывают» себе побольше километров и потом отчитываются о работе, которая фактически не сделана.

Найти точный ответ на этот вопрос нам не удалось, ведь иногда такое прокручивание колес вхолостую нужно, чтобы прогреть перед работой технику. На прогрев обычно уходит несколько минут.

Кроме того, неизвестно, какой конкретно организации принадлежит замеченный трактор: «ДРЭУ» (подрядчик для городских улиц) или, например, этот трактор выезжал по заявке какой-либо управляющей компании, чтобы почистить двор.

– Думаю, что в этом случае водитель, действительно, «наматывал километры» в убыток своей организации, – считают в Службе благоустройства и транспорта» Ижевска. – Но если говорить о наших подрядчиках, то факт выполненных работ мы оцениваем прямо на улице: «выполнено/невыполнено». Также систематически делаем объезды, рассматриваем обращения горожан. При выявлении нарушений к подрядной организации применяются санкции: частичное удержание денег за выполненные работы ежемесячно.