Top.Mail.Ru
23 января 2018 09:45
Дороги и транспорт

В Ижевске из-за снегопада зафиксировали пробки в 8-9 баллов

Администрация планировала вывести 150 единиц техники для очистки дорог.

Дмитрий Култышев
Дмитрий Култышев

Снегопад, прошедший в Ижевске 22 января, продолжился и 23 января. На 9:15 утра в Ижевске были зафиксированы пробки в 8 баллов.

Фото: скрин Яндекс. Карты

Особо острой оказалась ситуация на улицах Авангардная, Орджоникидзе, Карла Либкнехта, Ленина, Карла Маркса и других.

Фото: Оксана Джумалиева

– Пробищи в сторону Нефтемаша до И. Закирова, – сообщает в соцсетях Оксана Джумалиева. О пробке на ул. Камбарской в сторону 40 лет Победы и Орджоникидзе сообщил Дмитрий Култышев.

Фото: Дмитрий Култышев

Администрация Ижевска сообщения синоптиков о плохих погодных условиях и снегопадах не проигнорировала: сообщилось, что ночью с 22 по 23 января город от снега должны были чистить 150 единиц техники.

Действительно, город ночью очищали, но утренний снегопад местами свел работу дорожников на нет.

– Молодежная, 40 лет Победы, 10 лет Октября, 9-го Января, Воткинское шоссе чищены... снег валит и валит... Если б не очистили... пешком бы все мы пошли, – поделилась Наталья Устинова.

– Сегодня из дома выехал в 5:30, Металлург-ЛД «Молодежный», все было почищено очень хорошо, но в связи с тем, что снег не переставал идти, соответственно, дорожники просто не успевали. На обратном пути уже завалено было, – рассказал Андрей Мерзляков

Куда обращаться?

В случае неудовлетворительного исполнения подрядчиками работ по содержанию дорог, других территорий горожанам необходимо обращаться в следующие службы:

– Служба 072 города Ижевска, с городского телефона – 072, с мобильного – 998-072 (круглосуточно).

– МКУ «Служба благоустройства и дорожного хозяйства», телефон 78-72-78 (круглосуточно). Действует смс-оповещение о принятии, выполнении заявок, поступивших от жителей и организаций, а также сроках их выполнения.

– по вопросам содержания остановочных комплексов - в диспетчерскую службу МУП «Горсервис», телефон 45-24-76 (круглосуточно).

Кроме этого, ижевчане могут направить свое обращение о нарушениях через сервис «Сделаем Ижевск лучше» на сайте города www.izh.ru.