Top.Mail.Ru
6 января 2018 15:35
Дороги и транспорт

Перезимуем: ижевчане падают из-за гололеда на дорогах

IZHLIFE продолжает следить за ситуацией на дорогах города.

Мы продолжаем держать вас в курсе того, какие дороги почистили сегодня. А также с помощью читателей находим самые проблемные точки нашего города.  
Сегодня, 6 января, на участке улицы Карла Либкнехта (от Пушкинской до Удмуртской) сильный гололед. Ходить по дороге крайне сложно, многие ижевчане падают.  

Фото: Вероника Иванова

– На территории торгового рынка ( у «Трамвайного кольца») плохо убирают дороги и не вывозят снег, – пишет в социальных сетях Анжелика.  
– У ресторации «Оглоблин» ходить невозможно из-за снега, – возмущается еще одна ижевчанка.  
Кстати, сегодня, 6 января, на улицы города вышли 70 единиц спецтехники. 
Запланированы следующие работы:

  • сбор мусора, расчистка от снега проезжей части, зон пешеходных переходов: ул. 40 лет Победы, ул. Удмуртская, ул. М. Горького у собора Александра Невского, ул. Пушкинская, ул. Щорса от ул. Смоленской до ул. Холмогорова, шлюзовые проезды по ул. 10 лет Октября, по ул. Удмуртской на ул. Чугуевского, ул. Цветочная, ул. 9-е Января, ул. 10 лет Октября, Воткинское шоссе, по маршрутам; 
  • расширение проезжей части: мкрн «Орловское», ул. Тверская, ул. Мужвайская, ул. Ярославского, межквартальный проезд по ул. Баранова, по маршрутам; 
  • расчистка тротуаров: ул. Фурманова, ул. Ленина, ул. Удмуртская, ул. К. Либкнехта, ул. К. Маркса, ул. Магистральная, мост на ул. М. Горького; 
    вывоз снега: ул. Ленина от ул. Халтурина до ул. Камбарской, ул. 40 лет Победы, ул. 10 лет Октября. 


Важно!

 
Мы просим вас рассказывать о ситуации на улице и оставлять свои фотографии заваленных снегом дорог, неочищенных пешеходных дорожек, непроходимых дворов (с указанием адреса и времени, когда сделано фото) в комментариях, через кнопку «Я могу рассказать об этом больше» или в нашей группе «ВКонтакте». 
Вы также можете делиться позитивными примерами, когда ваши дворники и управляющие компании справляются на 5+, когда вы видите, как работают подрядчики над очисткой дорог, когда привели в норму дорожку, по которой вы ходите.