Top.Mail.Ru
5 января 2018 18:17
Дороги и транспорт

Перезимуем: ижевчане жалуются на снежную кашу во дворах

IZHLIFE продолжает следить за ситуацией на дорогах города.

Мы продолжаем держать вас в курсе того, какие дороги почистили сегодня, 5 января. А также с помощью читателей находим самые проблемные точки нашего города. Например, горожане недовольны качеством уборки снега во дворах.

– Наш двор плохо чистят уже которую зиму на Ленина, 108-110. В том году были сильные снегопады, чистили очень плохо, мы не могли даже заехать во двор. Обращались по всем телефонам. В итоге с инспекцией приехали через месяц после того, как двор уже успели почистить – УК не наказали. С 28 декабря в нашем дворе снежная каша, – пишет Денис.

Подобную картину можно наблюдать во многих дворах Ижевска Фото: Денис

Сегодня, 5 января, на улицы города вышли 80 единиц спецтехники.

Запланированы следующие работы:

  • Сбор мусора, расширение, расчистка от снега проезжей части, зон пешеходных переходов: ул. 40 лет Победы, ул. Удмуртская, ул. М. Горького у собора Александра Невского, ул. Ленина, ул. Сакко и Ванцетти, пер. Железнодорожный, ул. К. Маркса, ул. Смоленская, дорога на СНТ «Пенсионер», ул. Шарканская, ул. Сарапульская, улицы частного сектора, улицы Восточного поселка, ул. Дзержинского, ул. Буммашевская, гор. Строителей, ул. Оружейника Драгунова, ул. Клубная, ул. Увинская, межквартальный проезд по ул. Баранова, Карлутская набережная, ул. Краева, ул. Орджоникидзе, по маршрутам;
  • Расчистка мостов, путепроводов: ул. Новоажимова, ул. К. Маркса, ул. Магистральная;
  • Подметание, обработка проезжей части, тротуаров: вокруг ипподрома, по маршрутам;
  • Уборка тротуаров: ул. Луначарского;
  • Вывоз снега: ул. Пушкинская, ул. Удмуртская, ул. Новошестнадцатая, ул. Первомайская.

Важно!

Мы просим вас рассказывать о ситуации на улице и оставлять свои фотографии заваленных снегом дорог, неочищенных пешеходных дорожек, непроходимых дворов (с указанием адреса и времени, когда сделано фото) в комментариях, через кнопку «Я могу рассказать об этом больше» или в нашей группе «ВКонтакте».

Вы также можете делиться позитивными примерами, когда ваши дворники и управляющие компании справляются на 5+, когда вы видите, как работают подрядчики над очисткой дорог, когда привели в норму дорожку, по которой вы ходите.