Top.Mail.Ru
5 декабря 2017 07:23
Дороги и транспорт

В Удмуртии 45 миллионов рублей направят на содержание дорог, по которым ездят школьные автобусы

Еще почти 11 миллионов выделят на дороги общего пользования. 

Удмуртия выделит 45 миллионов рублей на содержание автодорог, по которым проложены маршруты школьных автобусов, в 2018 году – с 1 января по 31 августа. Так, по распоряжению Правительства средства распределены по 25 сельским районам.

– Самый большой объем субсидий на содержание автомобильных дорог получит Балезинский район – 4 млн 855 тыс. рублей, далее Шарканский район – 4 млн 170 тыс. рублей и Кезский район – 3 млн 913 тыс. рублей. Более чем на 3 млн рублей также пополнятся бюджеты Завьяловского, Можгинского и Воткинского районов, – сообщает пресс-служба главы и Правительства УР.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства республики Алексея Горбачева, такие меры обеспечат бесперебойное и безопасное движение почти на 875 километрах дорог.

Отметим, на заседании регионального кабинета министров утвердили два титульных списка по объектам дорожного хозяйства, которые финансируются за счет средств дорожного фонда Удмуртии. В соответствии со вторым титульным списком предусматривается направить почти 11 миллионов рублей на содержание дорог общего пользования и искусственных сооружений на них. Средства направят на выполнение комплекса профилактических работ по содержанию автодорог, принятых в сеть дорог общего пользования в 2017 году, а часть денег будет направлена на содержание линий электроосвещения и светофорных объектов, оплату электроэнергии на освещение.