Top.Mail.Ru
8 ноября 2017 09:49
Дороги и транспорт

В Удмуртии могут построить платную автодорогу Ижевск-Игра

В планах республики ремонт дорог Ижевск-Сарапул и Костино-Камбарка.

В Удмуртии может появиться платная автомобильная дорога Ижевск-Игра. Это предложение обсуждалось на встрече Главы республики Александра Бречалова с членом Совета директоров ГСК «ВИС».

Как написал в своем Инстаграм и.о. вице-премьера Александр Свинин, на строительство этой дороги инвестор готов выделить не менее 15 млрд рублей. В планах республики также начать строительство Восточного обхода города и отремонтировать дороги Ижевск-Сарапул и Костино-Камбарка.

Кроме этого, на встрече Александр Бречалов обратил внимание на то, чтобы при обсуждении крупных объектов нельзя оставлять вне поля зрения сельские дороги.

– У нас в республике 87 деревень и сел, до которых в распутицу невозможно добраться даже на спецтехнике МЧС, – отметил Бречалов. – Необходимо изыскать около полутора миллиардов рублей и в течение сезона, может быть, двух, помочь людям.

СПРАВКА IZHLIFE

Группа строительных компаний «ВИС» – крупный российский строительный и инвестиционный холдинг. На сегодняшний день предприятием построено 67 объектов в 23 городах России и Европы..