Top.Mail.Ru
28 октября 2017 18:00
Дороги и транспорт

В Ижевске проведут освещение дороги к аэропорту

Работы планируется закончить к середине ноября текущего года.

В Удмуртии подвели итоги реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» (БКД). В рамках программы были не только отремонтированы дороги, но и установлены светофорные объекты, проведено освещение. Как сообщил и. о. министра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексей Горбачев, в рамках БКД освещение сделали по трем участкам – Увинское направление, Воткинское направление и направление на аэропорт Ижевска и Завьяловского перекрестка. Общая протяженность освещенных участков – около 15 км, стоимость всех работ составила более 8 млн рублей.

– Последний объект на этот год по освещению у нас как раз дорога на аэропорт, планируем закончить в середине ноября. Мы уже уложили кабель, оцинкованные, восьмиугольные опоры в пути. Кстати, отмечу, что все опоры у нас с нижним подключением, то есть все кабели пройдут под землей, проводов в воздухе не будет, – пояснил Алексей Горбачев.

– В этом году 5 участков дорог осветили, в следующем году планируют 11 участков осветить, это без увеличения. На тех участках, где нет освещения, пешеходных переходов, эту работу надо проводить. Необходимо и устанавливать светофоры, это мы будем делать, в том числе, анализируя статистику по ДТП. В этом году мы вдвое сократили количество очагов аварийности. И статистика следующего года покажет, насколько мы были правы, – прокомментировал председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семенов.