Top.Mail.Ru
17 октября 2017 14:39
Дороги и транспорт

В Ижевске изменили режим работы светофора у поворота на Ягул

Сотрудники БДД ввели 4 режима работы устройства.

Антон Рубашкин (ИГГС)
Антон Рубашкин (ИГГС)

В Ижевске у поворота на Ягул изменили режим работы светофора. Теперь устройство работает по 4 режимам, схемы горения меняются в зависимости от времени суток и дней недели: утренний, рабочий, вечерний и режим выходного дня.

Как пояснил начальник производственного отдела по внедрению, ремонту и содержанию технических средств организации дорожного движения БДД Удмуртии Илья Каркин, также ввели выделенные фазы для движения из Ягула и из Хохряков.

Так выглядели пробки у поворота на Ягул в Ижевске после установки светофора Фото: Антон Рубашкин (ИГГС)

Теперь режим работы светофора выглядит следующим образом:

Утренний, с 7:00 до 9:00: выделенная фаза от Ягула 27 секунд, от СХВ – 12 секунд по основным направлениям. От Воткинского тракта – 25 секунд, к тракту – 34 секунды.

Рабочий, с 9:00 до 16:00: от Ягула и от СХВ – 22 секунды, по объездной – 30 секунд.

Вечерний, с 16:00 до 19:00: от Ягула – 24 секунды, от СХВ – 15 секунд, по объездной – 30 секунд. С 19:00 включается основной рабочий цикл.

Режим выходного дня: от Ягула и от СХВ – 25 секунд, по объездной – 30 секунд. Режим работы действует по субботам и воскресеньям.

– Режим работы светофора мы изменили 16 октября. В течение 2-3 дней будем смотреть, как он работает, получается ли снизить время ожидания водителей. Возможно, режим работы еще будет корректироваться, – пояснил Илья Каркин.

Напомним, что светофор на повороте на Ягул появился 13 октября, установку объекта просили местные жители. Но буквально на следующий день автомобилисты пожаловались на огромные пробки из-за светофора: зеленый сигнал светофора горел всего 15 секунд.

Как пояснил специалист БДД, изменение режима работы светофора решит проблему лишь отчасти: чтобы избежать пробок, дорогу нужно расширять.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ижевске установили новый светофор у поворота на Ягул

Фотофакт: светофор у поворота на Ягул создал пробки на дороге